sayt adressini yozish
Ishonch telefonlari:
(0375) 221-00-73
(0375) 221-00-09
Imkoniyati
Cheklanganlar
UZ RU EN
» » НАУЧИТЬСЯ ОТЛИЧАТЬ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ
05
ноябрь
2019

НАУЧИТЬСЯ ОТЛИЧАТЬ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ

НАУЧИТЬСЯ ОТЛИЧАТЬ ЛОЖЬ ОТ ПРАВДЫ

После завершения первой четверти учебного года у школьников начались долгожданные каникулы. Всего неделька отдыха и снова за учебу. Именно поэтому многие родители сегодня стараются максимально использовать каникулярные дни, организовывая поездки к родным и близким, походы в музей.

Ненадолго отвлечься от учебы предлагают и сотрудники областного кукольного театра, организовав показ нового спектакля «Неблагодарный заяц» по пьесе драматурга Каромата Дилмонова. В постановке рассказывается о зайце, которого перестало радовать то, что он бегает быстрее всех лесных зверей, и хвастунишка решил научиться летать, как птицы. Не послушав родителей и поверив словам лживой вороны, обманувшей его для достижения своих корыстных целей, он стал стремиться к осуществлению несбыточной мечты и, разумеется, не добился ничего, наоборот, попал в беду, пережил много трудностей. В итоге зайчик понял, что все его проблемы от зазнайства и неумения отличать хорошее от плохого, вернулся в семью, и родители приняли его с распростертыми объятиями. 

— Во время спектакля маленькие зрители станут свидетелями интересных сцен, — говорит режиссер областного кукольного театра Турдимурод Худобердиев. — Главное – завершается постановка тем, что зайчик осознает свои ошибки и спешит их поскорее исправить. Данный спектакль призывает подрастающее поколение с детства учиться отличать ложь от правды, ставить перед собой реальные цели, мыслить самостоятельно, а не полагаться на мнение посторонних.


Посмотреть эту увлекательную постановку кашкадарьинские ребята смогут на протяжении осенних каникул.

За текущий год сотрудники областного кукольного театра подготовили три постановки. Первая познакомила зрителей с обновленной версией спектакля «Котенок Мяу». Во второй – творческий коллектив, взяв за основу поэму «Семь планет», рассказал о противоположностях сказочных персонажей «Мукбил и Мудбир» одна из семи легенд». И вот, теперь в качестве главного героя спектакля стал «Неблагодарный заяц». В ближайшее время они намерены порадовать подрастающее поколение еще одной премьерой.


Teatr haqida
"QASHQADARYO VILOYATI QO'G'IRCHOQ TEATRI"

Manzil: Qashqadaryo viloyati, Qarshi shahri, Islom Karimov ko'chasi, 219-uy
Tel: (0375) 221-00-73, (0375) 221-00-09
В© 2019-yil