sayt adressini yozish
Ishonch telefonlari:
(0375) 221-00-73
(0375) 221-00-09
Imkoniyati
Cheklanganlar
UZ RU EN
» » В Кашкадарье прошел научно-практический семинар «Наш театр».
19
август
2019

В Кашкадарье прошел научно-практический семинар «Наш театр».

9 августа в 10:00 в Кашкадарьинском областном музыкально-драматическом театре и Кашкадарьинских областных театрах кукол в соответствии с пунктом 13 Плана мероприятий по дальнейшему благоустройству государственных театров на 2018-2022 годы на тему «НАШ ТЕАТР» прошел семинар. . Семинар открыл начальник управления культуры Кашкадарьинской области С.С. Сайимов. В своем выступлении он подробно рассказал о том внимании, которое уделяется театрам на уровне государственной политики, нормативных документах, направленных на развитие театрального искусства и совершенствование их деятельности, и их текущей реализации. Директор театра Уткир Махматкулов выступил с подробным докладом «Вопросы участия Кашкадарьинского областного музыкально-драматического театра в республиканских и международных фестивалях», а директор Кашкадарьинского областного театра кукол Эльбек Эшмуродов - «Вопросы создания театров кукол и создаваемых условий. для них ". скончался. После этого на семинаре, организованном в форме народного и свободного диалога, доктор филологических наук, профессор Нафас Шодмонов, «Вопросы драматургии в театре», артист Республики Узбекистан Исак Тураев «Кашкадарьинский областной музыкально-драматический театр: достижения и Проблемы », Заслуженный артист Республики Узбекистан Бахриддин Рахмонов - вокалист высшей категории. Тема: «Педагогические традиции в Кашкадарьинском областном музыкально-драматическом театре», руководитель литературно-художественного отдела театра Ш.Худойназрова «Репертуарные вопросы узбекских театров», актер театра кукол Каромат Дильмонов Дильфуза Агзамова, театр кукол Артистка поделилась своими мыслями и комментариями на тему «Роль молодых артистов в кукольных театрах и возможности, которые для них открываются». Во время каждой лекции радист Эшнияз Холмонов демонстрировал актуальные фото и видео на большом сценическом мониторе.

Семинар под названием «Наш театр» проанализировал историю обоих театров, память учителей, богатые театральные традиции, созданные ими, возможности, созданные для театров, роль молодежи в них, различные международные и национальные фестивали и их достижения. .

В заключение можно с уверенностью сказать, что Кашкадарьинский областной музыкально-драматический театр и областной театр кукол гордятся тем, что научная работа на тему «Наш театр» стоит того. Выражаем благодарность Министерству культуры Республики Узбекистан за организацию подобных семинаров.

Teatr haqida
"QASHQADARYO VILOYATI QO'G'IRCHOQ TEATRI"

Manzil: Qashqadaryo viloyati, Qarshi shahri, Islom Karimov ko'chasi, 219-uy
Tel: (0375) 221-00-73, (0375) 221-00-09
В© 2019-yil